美高梅手机版登录www.mgm66948.com教学示范中心 / Latest 50 infos of 美高梅手机版登录www.mgm66948.com教学示范中心 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Thu, 15 Aug 2019 18:56:52 +0000 60 /e/data/images/rss.gif 美高梅手机版登录www.mgm66948.com教学示范中心 / <![CDATA[美高梅手机版登录考古、文博专业学生在文化遗产日系列活动中喜创佳绩]]> /dongtai/dt/740.html /dongtai/dt/740.html 中心动态 Wed, 12 Jun 2019 00:13:28 +0000 <![CDATA[2019年文物与博物馆学专业实习汇报会在成都博物馆顺利召开]]> /dongtai/dt/739.html /dongtai/dt/739.html 中心动态 Mon, 07 Jan 2019 06:37:06 +0000 <![CDATA[国家文物局组织专家对云南剑川海门口遗址工地进行验收]]> /dongtai/dt/737.html /dongtai/dt/737.html 中心动态 Thu, 03 Jan 2019 12:09:54 +0000 <![CDATA[中心教学指导委员会工作会议召开]]> /dongtai/dt/738.html /dongtai/dt/738.html 中心动态 Fri, 07 Dec 2018 03:40:39 +0000 <![CDATA[成都七中师生参观历史文化学院考古实验教学中心]]> /dongtai/dt/736.html /dongtai/dt/736.html 中心动态 Wed, 21 Nov 2018 11:57:39 +0000 <![CDATA[中国www.mgm66948.com研究·第二届中日论坛纪要]]> /dongtai/dt/735.html /dongtai/dt/735.html 中心动态 Sun, 28 Oct 2018 04:29:11 +0000 <![CDATA[国际视野下的西南考古新格局——2018年西南考古协作会暨中国西南与东南亚、南亚考古发现及研究学术研讨会召开]]> /dongtai/dt/734.html /dongtai/dt/734.html 中心动态 Mon, 15 Oct 2018 10:45:56 +0000 <![CDATA[2018年文物与博物馆学专业实习见面会在成都博物馆顺利召开]]> /dongtai/dt/733.html /dongtai/dt/733.html 中心动态 Sat, 29 Sep 2018 08:46:31 +0000 <![CDATA[阿根廷国立图库曼大学Alejandra Korstanje教授到访美高梅手机版登录]]> /dongtai/dt/732.html /dongtai/dt/732.html 中心动态 Sat, 29 Sep 2018 08:40:31 +0000 <![CDATA[【拟】中国www.mgm66948.com研究 第二届中日论坛议程]]> /dongtai/tongzhi/730.html /dongtai/tongzhi/730.html 公告通知 Wed, 12 Sep 2018 02:37:14 +0000 <![CDATA[【转】空中考古技术窥见古代耕作痕迹]]> /dongtai/dt/729.html /dongtai/dt/729.html 中心动态 Wed, 12 Sep 2018 02:22:08 +0000 <![CDATA[国家文物局印发《考古装备及设施配备导则(试行)》]]> /dongtai/dt/731.html /dongtai/dt/731.html 中心动态 Fri, 31 Aug 2018 02:43:29 +0000 <![CDATA[中央电视台连续报道我中心西藏阿里考古工作取得重大成果]]> /dongtai/dt/728.html /dongtai/dt/728.html 中心动态 Tue, 21 Aug 2018 02:04:49 +0000 <![CDATA[美高梅手机版登录2018届www.mgm66948.com、文物与博物馆学本科生、 研究生毕业典礼暨学位授予仪式隆重举行]]> /dongtai/dt/727.html /dongtai/dt/727.html 中心动态 Thu, 28 Jun 2018 02:36:39 +0000 <![CDATA[我校与美国圣路易华盛顿大学共建中美亚洲山地考古联合实验室]]> /dongtai/dt/726.html /dongtai/dt/726.html 中心动态 Fri, 04 May 2018 11:18:11 +0000 <![CDATA[考古、博物馆专业2015级实习汇报会]]> /dongtai/dt/725.html /dongtai/dt/725.html 中心动态 Wed, 04 Apr 2018 14:46:45 +0000 <![CDATA[3月23日,国家社科基金重大项目“西南地区先秦两汉时期冶金遗址调查与研究”中期成果汇报会]]> /dongtai/tongzhi/724.html /dongtai/tongzhi/724.html 公告通知 Thu, 22 Mar 2018 03:32:14 +0000 <![CDATA[3月23日,施劲松:四川地区的青铜器与青铜文明(冯汉骥学术讲座第53讲)]]> /dongtai/tongzhi/723.html /dongtai/tongzhi/723.html 公告通知 Thu, 22 Mar 2018 03:28:38 +0000 <![CDATA[3月22日:冯汉骥学术讲座第52讲]]> /dongtai/tongzhi/2018-03-16/722.html /dongtai/tongzhi/2018-03-16/722.html 公告通知 Fri, 16 Mar 2018 11:01:02 +0000 <![CDATA[2017年度www.mgm66948.com国家级实验教学示范中心年度考核报告]]> /dongtai/dt/721.html /dongtai/dt/721.html 中心动态 Fri, 02 Feb 2018 09:42:07 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第49讲]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-12-06/720.html /dongtai/xueshubaogao/2017-12-06/720.html 学术报告 Wed, 06 Dec 2017 04:04:00 +0000 <![CDATA[2017年度外国文教专家冶金考古系列讲座]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/719.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/719.html 学术报告 Thu, 30 Nov 2017 03:19:46 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第48讲]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/717.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/717.html 学术报告 Thu, 30 Nov 2017 03:04:15 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第47讲]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/716.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/716.html 学术报告 Thu, 30 Nov 2017 03:02:15 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第46讲]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/715.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/715.html 学术报告 Thu, 30 Nov 2017 02:59:31 +0000 <![CDATA[www.mgm66948.com实验教学中心承办中国www.mgm66948.com会人类骨骼考古专业委员会年会]]> /dongtai/dt/713.html /dongtai/dt/713.html 中心动态 Tue, 21 Nov 2017 06:04:31 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第45讲]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/714.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/714.html 学术报告 Tue, 21 Nov 2017 02:53:53 +0000 <![CDATA[川大考古讲论会之二]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/718.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-30/718.html 学术报告 Mon, 20 Nov 2017 03:06:43 +0000 <![CDATA[11月11日冯汉骥学术讲座第44讲:红山文明——五千年前的知识与思想]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-10/712.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-10/712.html 学术报告 Fri, 10 Nov 2017 02:58:40 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第 43讲——论殷墟: 20年年来殷墟考古新进展]]> /dongtai/xueshubaogao/2017-11-06/711.html /dongtai/xueshubaogao/2017-11-06/711.html 学术报告 Mon, 06 Nov 2017 11:37:37 +0000 <![CDATA[手工业考古专题沙龙(第一期)——矿冶遗址的发现与研究纪要]]> /dongtai/dt/710.html /dongtai/dt/710.html 中心动态 Thu, 28 Sep 2017 09:32:28 +0000 <![CDATA[考古系举行2017留学生见面会]]> /dongtai/dt/709.html /dongtai/dt/709.html 中心动态 Thu, 28 Sep 2017 08:59:42 +0000 <![CDATA[考古、博物馆专业2014级实习汇报会暨2015级实习动员会]]> /dongtai/dt/708.html /dongtai/dt/708.html 中心动态 Tue, 26 Sep 2017 02:41:17 +0000 <![CDATA[2014级文博专业实习队西安游学之一]]> /dongtai/dt/707.html /dongtai/dt/707.html 中心动态 Tue, 04 Jul 2017 12:47:49 +0000 <![CDATA[2017年度西南考古协作会暨西南地区聚落与城址学术研讨会在桂林召开]]> /dongtai/dt/706.html /dongtai/dt/706.html 中心动态 Thu, 29 Jun 2017 13:08:54 +0000 <![CDATA[6月26日朱天舒教授讲座:佛经与佛像——以法界人中像等图像的争议为例]]> /dongtai/tongzhi/705.html /dongtai/tongzhi/705.html 公告通知 Mon, 19 Jun 2017 10:45:39 +0000 <![CDATA[6月12日冯汉骥学术讲座第四十一讲:从社会发展阶段论、半月形文化传播带到山地中国假说]]> /dongtai/tongzhi/704.html /dongtai/tongzhi/704.html 公告通知 Fri, 09 Jun 2017 11:59:57 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第40讲:滇西地区新石器文化分析]]> /dongtai/dt/703.html /dongtai/dt/703.html 中心动态 Thu, 25 May 2017 03:19:49 +0000 <![CDATA[泰国艺术大学考古系主任拉斯米·舒空德杰教授(Rasmi Shoocongdej)访问我院]]> /dongtai/dt/702.html /dongtai/dt/702.html 中心动态 Sun, 21 May 2017 06:52:02 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第39讲:东南亚背景下的泰国的悬棺葬(Log Coffin of Thailand in Southeast Asia Context)讲座纪要]]> /dongtai/dt/701.html /dongtai/dt/701.html 中心动态 Sun, 21 May 2017 06:39:56 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第38讲:东南亚背景下的泰国和平文化]]> /dongtai/dt/700.html /dongtai/dt/700.html 中心动态 Sun, 21 May 2017 06:30:11 +0000 <![CDATA[我院聘请广西民族博物馆馆长王頠先生担任客座教授]]> /dongtai/dt/699.html /dongtai/dt/699.html 中心动态 Sun, 21 May 2017 06:23:40 +0000 <![CDATA[5月18日冯汉骥学术讲座第四十讲:滇西地区新石器文化分析]]> /dongtai/tongzhi/698.html /dongtai/tongzhi/698.html 公告通知 Wed, 17 May 2017 05:16:29 +0000 <![CDATA[第六届李济www.mgm66948.com奖学金颁奖仪式暨青年考古沙龙在我校举办]]> /dongtai/dt/697.html /dongtai/dt/697.html 中心动态 Wed, 17 May 2017 03:39:58 +0000 <![CDATA[中科院古脊椎所2017年大学生“科创计划”申报通知]]> /dongtai/tongzhi/696.html /dongtai/tongzhi/696.html 公告通知 Wed, 10 May 2017 12:42:35 +0000 <![CDATA[关于遴选第七届北京高校研究生www.mgm66948.com论坛代表学员的通知]]> /dongtai/tongzhi/695.html /dongtai/tongzhi/695.html 公告通知 Wed, 10 May 2017 12:31:05 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第37讲:Graves as Composite Objects — Developing a Model and Method of Analysis for Prehistoric Liangshan]]> /dongtai/tongzhi/694.html /dongtai/tongzhi/694.html 公告通知 Tue, 25 Apr 2017 10:49:25 +0000 <![CDATA[冯汉骥学术讲座第36讲:揭开百万年尘封的人类历史——旧石器考古的学术热点与研究进展]]> /dongtai/tongzhi/693.html /dongtai/tongzhi/693.html 公告通知 Tue, 25 Apr 2017 10:40:39 +0000 <![CDATA[4月25日陈方正教授讲座:现代科学为何出现于西方]]> /dongtai/tongzhi/692.html /dongtai/tongzhi/692.html 公告通知 Thu, 20 Apr 2017 10:54:44 +0000 <![CDATA[3月17日冯汉骥学术讲座:饮食、哺乳、鉴酒——同位素分析与放射性测年在www.mgm66948.com中的应用]]> /dongtai/tongzhi/2017-03-14/691.html /dongtai/tongzhi/2017-03-14/691.html 公告通知 Tue, 14 Mar 2017 15:54:23 +0000